al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/07/2009 12:55:15
Voto visitatori: 7,06 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/07/2009 14:55:07
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUR FRIEND THE RAT
Regia di Jim Capobianco
Voto del 23/07/2009 22:18:39
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 22/07/2009 11:52:25
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 22/07/2009 11:51:47
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 22/07/2009 11:46:24
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 22/07/2009 11:38:50
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 22/07/2009 11:38:15
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE RITUAL (1996)
Regia di Gore Verbinski
Voto del 22/07/2009 01:45:27
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 22/07/2009 01:29:44
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/07/2009 18:57:13
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/07/2009 18:51:19
Voto visitatori: 7,39 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 18:29:13
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/06/2009 00:53:23
Voto visitatori: 6,1 (185 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/06/2009 17:11:51
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FLINTSTONES IN VIVA ROCK VEGAS
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2009 16:00:17
Voto visitatori: 4,4 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2009 15:58:23
Voto visitatori: 5,95 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/06/2009 15:56:22
Voto visitatori: 6,15 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 20/06/2009 15:56:20
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 20/06/2009 15:56:17
Voto visitatori: 5,57 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/06/2009 15:55:33
Voto visitatori: 6,15 (65 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/06/2009 02:38:31
Voto visitatori: 8,61 (231 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 19/06/2009 02:34:48
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 18/06/2009 02:37:20
Voto visitatori: 4,2 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/06/2009 20:24:48
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 16/06/2009 20:24:43
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 14/06/2009 14:50:43
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 04/06/2009 20:21:48
Voto visitatori: 6,67 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/06/2009 12:08:53
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 31/05/2009 18:58:04
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 31/05/2009 18:45:55
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2009 18:32:41
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2009 18:26:10
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2009 19:41:48
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/05/2009 19:25:39
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/05/2009 10:21:30
Voto visitatori: 6,86 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/05/2009 12:15:35
Voto visitatori: 7,02 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 20/05/2009 23:42:22
Voto visitatori: 7,25 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 19/05/2009 23:51:00
Voto visitatori: 5,97 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/05/2009 23:42:44
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Film commentati: 1006 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050261 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net